Inscripciones a materias: del lunes 30 de Julio al Domingo 05 de Agosto

Período de cursada: del lunes 06 de Agosto al sabado 24 de Noviembre

Cierre y entrega de actas del primer cuatrimestre: Martes 27 de noviembre

MUY IMPORTANTE: Por motivo que el salon de actos de la Escuela 16 entra en obra el lunes 27 de agosto y por tres semanas, se han REDIAGRAMADO las cursadas, quedando las mismas de la siguiente manera:

DÍA LUNES:
ADMINISTRACIÓN II - TEO 2 - 18.30 a 20.30 hs - M. QUIROGA - pasa al aula 6 de la escuela 16.
METODOLOGÍA DE LAS CS SOCIALES - TEO 1 - 20.30 a 22.30 hs - CAPUANO - pasa a MITRE 630 - 2"A" 
DÍA MARTES:
ADMINISTRACIÓN DE RRHH - PCO 1 - 18.30 a 22.30 hs - B MISISCHIA - pasa al aula 6 de la escuela 16.
DÍA MIÉRCOLES:
METODOLOGÍA DE LA CS SOCIALES - PCO 1 - 20.30 a 22.30 hs - M COSTA - pasa a mitre 630 - 4"C" 
DIA JUEVES:
ADMINISTRACIÓN II - PCO 3 - 20.30 a 22.30 hs - MINADEVINO - Pasa a aula 2 de la escuela 16.
DIA VIERNES:
ADMINISTRACIÓN II - PCO 2 - 18.30 a 20.30 hs - MINADEVINO - Pasa a aula 6 de la escuela 16.
 

IMPORTANTE: VERIFICAR LOS HORARIOS QUE HAN QUEDADO COMO DEFINITIVOS, DEBIDO A QUE HAN SUFRIDO MUCHOS CAMBIOS. ESTAN IDENTIFICADOS EN NEGRITA Y SOMBREADO AMARILLO. MUCHAS GRACIAS.

Horarios de Cursada del 2 º Cuatrimestre de 2018

Los horarios pueden sufrir modificaciones durnte la primer semana de cursado. Las modificaciones se indicarán junto a la carrera con la leyenda MOD y la fecha de modificación y en cada casillero con color amarillo.

Ver y descargar los horarios

Taller de TIC's (Bariloche y El Bolson  (Alta el 20/07/18 ) 

Inglés (Modif. el 13/08/18) 

Ing. Ambiental  (Modif. el 21/08/18)

Ing. Electrónica  (Modif. el 16/08/18)

Ing. Telecomunicaciones (Modif el 17/08/18)

Prof. en Física  (Modif. el 17/08/18)

Prof. en Química (Modif. el 09/08/18 )

Tec. en Viveros (Modif. el 21/08/18)

Escuela de Economía, Administración y Turismo (Lic. en Administración - Lic. en Economía, Lic. en Turismo y Lic. en Hotelería) (Modif. el 16/08/18)

Lic. en Arte Dramático y Prof. en Teatro (Modif. el 17/08/18)

Lic. en Ciencias Antropológicas  (Modif. el  22/08/18)

Lic. en Letras y Prof. en Lengua y literatura (Modif. el 21/08/18)

Lic. en Diseño Artístico Audiovisual (Modif el 15/08/18)

Lic. en Agroecología (Modif. el 15/08/18)

Tec. en Producción Vegetal Orgánica (Modif. el  15/08/18)

 

  

Lugares y direcciones de cursada en Bariloche

- Edificio de Mitre 630 (Aulas)

- Edificio de Tacuarí 150 (Aulas, laboratorios y Sala de Informática) ver mapa

- Biblioteca Sarmiento (Centro Cívico) ver mapa

- Edificio Mitre 630 (Oficinas administrativas y aulas de posgrado) ver mapa

- Escuela Nº 16 (Elflein 450. Aulas) ver mapa

- Escuela Nº 71 (José Pefaure 1750. Aulas) ver mapa

- Escuela Nº266 (Av. 12 de Octubre 1251. Aulas) ver mapa

- Escuela Nº 187 (Morales y Tacuarí. Aulas) ver mapa

- Salón de Teatro UNRN (Palacios y Anasagasti. Aula) ver mapa

- Edificio Belgrano 109 (Av. Belgrano 109. Aulas) ver mapa

- Instituto Dante Alighieri (Beschtedt 141

- Anasagasti II ( Anasagasti 1463 )